В целях обеспечения социальной поддержки граждан, в связи с ситуацией связанной с распространением коронавирусной инфекции, управление социальной защиты населения осуществляет прием заявлений на выплату «О предоставлении ежемесячной компенсации на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет» посредством электронной почты priemuszn-aleks@mail.ru
Данная выплата не зависит от доходов, право на оформление выплаты возникает при исполнении ребенку возраста 6 месяцев (до 1,5 лет) в размере не превышающем 700,00 рублей. Компенсация предоставляется одному из родителей (далее заявитель) на каждого рожденного и проживающего с ним ребенка.
Для назначения ежемесячной выплаты необходимо:
- наличие гражданства РФ заявителя и ребенка;
- совместная регистрация заявителя с ребенком на территории Белгородской области.
Компенсация предоставляется на основании письменного заявления одного из родителей ребенка, достигшего возраста 6 месяцев по месяц исполнения ребенку 1,5 лет с предоставлением следующих документов:
- копии паспортов обоих родителей, копии СНИЛС заявителя и ребенка;
-копия свидетельства о рождении ребенка;
-копия свидетельства о регистрации ребенка;
-справка о составе семьи;
-кассовые чеки от приобретения продуктов детского питания с маркировкой «детское», всё кроме молочных смесей (товарный чек необходим, в том случае если в кассовом чеке нет наименований названия товаров).
-лицевой счет заявителя (Сбербанка, ВТБ)
За разъяснениями обращаться по телефону: 3-03-22.