Поиск по сайту

Встречаем Новый год во всей красе!

29 декабря 2020 11:12

       Новый год — прекрасный праздник, волшебный. Украшая свой дом к Новому году и Рождеству, мы привносим в свою жизнь немного этого самого волшебства. Ставим ёлку, на стены вешаем дождик и разноцветные шары и, конечно, украшаем окна.

      Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза.

      У нас в России наносить рисунки на окнах на Новый год стали во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась во времена СССР. В то время окна наряжались снежинками, тканевыми композициями и, конечно, зубной пастой.

     Украшать окна к Новому году очень интересное, увлекательное, вызывающее огромную радость у детей и взрослых занятие. А быть еще и вовлеченным в этот удивительный творческий процесс - что может быть прекрасней!

       Даже в такой непростой ситуации как самоизоляция, посетители социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа не забывают о своем «родном доме». Граждане пожилого возраста приняли активное участие в украшении окон отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Они использовали вырезанные из бумаги снежинки и ёлочки. А специалисты отделения дополнили композицию Дедом морозом, снегурочкой, снеговиком и символом года - бычком. И вот, что у нас получилось.

   


Все новости