Поиск по сайту

Возьми меня к себе!

29 сентября 2020 15:33

            Жизнь каждого человека связана с семьёй. Семья – это главная и необходимая опора, которая помогает человеку успешно справляться со всеми жизненными трудностями, расти и развиваться. Но, есть дети, у которых нет семьи. Жизнь этих детей полна проблем и сложностей, с которыми им приходится иметь дело один на один. Такие дети всегда одни, лицом к лицу с проблемами и сложностями, не имея опыта, не приспособленные к проживанию вне учреждения, не имея поддержки и твердого плеча, на которое можно опереться... И на сегодня это является острой проблемой нашего общества.

Но подготовка нужна и взрослым, которые решили помочь таким детям. Для решения этой проблемы на базе управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа создана служба семейного устройства «Возрождение» по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Главной задачей службы является подготовка кандидатов в замещающие родители (анкетирование, обучение, тестирование кандидатов), подбор (отбор кандидатов по заявленным требованиям), устройство детей, оставшихся без попечения родителей в семью.

Консультация по телефону: 8(47234) 4-62-86.



Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости