Поиск по сайту

Внимание! Мошенники!

25 февраля 2020 09:30

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители и граждане проживающие на территории Алексеевского городского округа !

 

         Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа, исполняющее функции по опеке и попечительству, доводит до Вашего сведения, что в последнее время в области участились случаи нарушения законодательства, связанные с незаконным обналичиванием материнского капитала.  

         По информации отделения пенсионного Фонда РФ по Белгородской области в Фонд поступают запросы из других регионов (Чеченская республика, Пермский край, Алтайский край) на представление выплатных дел лиц - жителей Белгородской области, имеющих право на материнский капитал с последующим распоряжением средствами материнского капитала через доверенных лиц.

         Изучение ситуации показало, что вышеуказанным владельцам сертификатов на материнский капитал в социальных сетях "В контакте" и "Одноклассники" предлагалась помощь в обналичивании материнского капитала путем строительства, либо приобретения жилья.

         После получения согласия и оформления генеральной доверенности на постороннее лицо, денежные средства для лиц, имеющих на них право, оказывались утраченными, граждане остались без средств материнского капитала и не улучшили свои жилищные условия.

         Если Вам поступят подобные предложения - не откликайтесь на них, это противоправные мошеннические  схемы.

 

Запомните сами и расскажите близким.




Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости