Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ НА 28.12.2019 ГОДА

28 декабря 2019 14:47

   В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

За период с 23 по 28 декабря 2019 года в органы социальной защиты обратилось 11 человек, которым назначена:

- ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет – 7 гражданам;

- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет -3   гражданам;

-единовременной выплате студенческим семьям, родившим ребенка -1семья.

    По выплате регионального материнского (семейного) капитала и ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка обращений за текущую неделю не поступало.

По перечисленным выплатам подготовлено и распространено информационно-разъяснительного материала гражданам, обратившимся в УСЗН – 350 буклетов и 350 памяток.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 23 по 28 декабря 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- обратились 43 многодетные семьи;

- выданы 17 справок;

- даны 52 консультации по различным вопросам;

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» с 23 по 28 декабря 2019 года 2019 года в комплексный центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа обратилось:

- 3 гражданина за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- 16 - за оказанием срочных услуг;

- 1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа совместно с волонтерами добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» в течении недели проводились акции «Возрасту нужна забота!» и «Всегда иди дорогою добра» (распространено 100 буклетов).

В предновогоднюю неделю посетители социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа активно поддержали Всероссийскую акцию «Бабушкины пироги».

Так, 24 декабря текущего года участники вокального ансамбля «Катюша» с новогодним настроением и домашней выпечкой посетили Луценковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

Творческий коллектив провел благотворительный концерт для пенсионеров. В зале было тепло и уютно от улыбок и общения собравшихся людей. Жители интерната от всего сердца поблагодарили гостей за прекрасное угощение и концертную программу.

 

 


Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости