Поиск по сайту

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Большая Белгородская семья» в период с 8 по 11 июня 2020 года управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проводилась определенная

12 июня 2020 11:56

   В рамках реализации национального проекта «Демография»   и регионального проекта «Большая Белгородская семья» в период с 8 по 11 июня 2020 года управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проводилась определенная работа.

В связи с проведением мероприятий на территории Алексеевского городского округа, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции (COVID-19), разъяснительные работы не прекратились, а лишь ограничились в личном контакте с гражданами.

В Алексеевском многофункциональном центре ведется прием граждан по предварительной записи. Специалистом было принято 58 личных дел получателей. Роздано 30 памяток и 36 буклетов.

По средствам телефонной связи проведены 276 консультаций о выплатах детям с 3-х до 7 лет включительно, даны 14 разъяснений по вопросам поступившим на официальный сайт, а также электронную почту УСЗН. В период с 8 по 11 июня 2020 года принято 16 заявлений на выплату данного пособия.

В рамках реализации национального проекта «Демография»   и регионального проекта «Большая Белгородская семья» с многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на сопровождении в БУСОСЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа по средствам телефонной связи проведено 7 бесед, в процессе которых им оказаны юридическая и психологическая помощь.

   В рамках реализации национального   проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» с 8 по 11 июня 2020 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- даны 37 консультаций по телефону по вопроса предоставления социальных услуг населению.

-2 гражданина за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- 3 - за оказанием срочных услуг;

- 1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области (по телефону).

   В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа с 8 по 11 июня проведены следующие мероприятия в режиме онлайн в сети Интернет.

            08 июня т.г. в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Алексеевского городского округа (дистанционно) – муниципальный этап VII чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

          В соревнованиях приняли участие 16 граждан пожилого возраста, в том числе слушатели, прошедшие курсы по повышению компьютерной грамотности в Университете «третьего возраста» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

         Граждане пожилого возраста состязались в 3 турах, в каждом из которых продемонстрировали свой уровень владения определенными компьютерными навыками.

         По результатам выполненных  заданий жюри определило победителей. Первое место в номинации «Начинающий пользователь» заняла                        Киселева В.Б., победителем в категории «Уверенный пользователь» стал Решетников Ю.Н.

        Победители муниципального этапа примут участие в VII чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

         10 июня 2020 года    в рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» организована и проведена виртуальная спортивно-развлекательная программа «Юмор - спорту не помеха».

       Участниками мероприятия стали представители старшего поколения из клуба  «Здоровье и долголетие» социальной гостиной «Вдохновение». Они показали несколько физических упражнений, которые можно использовать  как средство от хандры в режиме самоизоляции, не выходя из дома. Своим примером участники клуба «Здоровье и долголетие» воодушевляют ровесников даже при неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке не унывать, отбросить весь негатив, жить на позитиве и проводить время с пользой для своего здоровья. 

        В рамках работы факультета «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» по программе «Здоровое долголетие» в течении всей недели гражданам пожилого возраста было предложено дистанционно ознакомиться с практическими советами по применению массажа как техники, направленной на улучшение состояния здоровья. В предложенном видеоматериале пенсионеры смогли ознакомиться с основными приемами и техниками массажа, а так же узнать, как правильно заниматься самомассажем.

А 11июня т.г. дистанционно ознакомиться с видеопрезентацией на тему «Особенности функционирования организма в третьем возрасте (возрастные изменения, заболевания)», в которой подробно рассказано о возрастных периодах, о патологических изменениях характерных для людей пожилого и старческого возраста, об особенностях заболеваемости лиц пожилого и старческого возраста, о проблемах пожилых людей и т.д.

         В преддверии одного из главных праздников страны Дня России сотрудники БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа приняли участие во всероссийской акции «Окна России». В рамках интернет-проекта были украшены окна социальной гостиной «Вдохновение» символикой России и размещены фото с хэштегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия в социальных сетях.

   


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости