Поиск по сайту

Урок доброты «Открытое сердце»

16 февраля 2024 16:52

Сегодня мы хотим поделиться замечательной новостью о том, как в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел урок доброты «Открытое сердце» к международному дню спонтанного проявления доброты.

Получатели социальных услуг поговорили о том, что необходимо быть не просто добрыми и отзывчивыми, а быть добрыми безоглядно и бескорыстно. В ходе обсуждения этой важной темы участники цитировали и проанализировали фразу великого русского писателя Льва Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Эти слова вдохновили пожилых граждан на создание памятки добрых дел.

           Пожилые люди сформулировали список добрых поступков, которые каждый из нас может совершать в повседневной жизни. Эта памятка стала своего рода руководством к действию для тех, кто хочет распространить доброту в мире. Их идеи и предложения включают в себя помощь ближнему, улыбку и добрые слова, поддержку тех, кто нуждается в помощи, и другие проявления внимания и заботы.

#социальнаягостинаяВдохновение#Активноедолголетие#31регион#КЦСОНАлеексеевка

      


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости