Поиск по сайту

Уличная акция «Белые ленточки»

03 декабря 2019 09:29

Уличная акция «Белые ленточки»

   В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается День инвалида. В преддверии этого события геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» организовали и провели акцию "Белая ленточка".

   Добровольцы раздали на улицах нашего города информационные буклеты и повязали белые ленточки прохожим, призывая людей не оставаться равнодушными, раскрыть собственное милосердие и сочувствие, быть добрее и заботливее к людям с ограниченными возможностями здоровья не только в этот день, но и во все другие дни.

      Почему именно белая ленточка? Потому, что на Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство.

     Проведение этой акции направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. А белые ленточки знак поддержки и готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

      


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости