Поиск по сайту

Светоотражатель может спасти жизнь и здоровье

25 февраля 2020 10:20

   Мы давно привыкли к полоскам, отражающим свет, на полицейской форме, одежде работников ремонтных служб. И далеко не все знают о том, что светоотражающие элементы должен носить каждый пешеход, и, желательно, не только в темное время суток.

Дети, пенсионеры и инвалиды в первую очередь подпадают под категорию пешеходов из группы риска. У пожилых людей, например с возрастом притупляются и слух, и зрение, живость и подвижность не те, что в молодости, поэтому так важно побеспокоиться и обезопасить себя. Сделать это очень просто, прикрепив световозвращающие элементы на одежду или сумку.

Для обеспечения безопасности льготных категорий населения – инвалидов и пенсионеров в темное время суток на территории Алексеевского городского округа геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» в феврале 2020 года приступили к изготовлению фликеров в количестве 300 штук для одежды указанной категории граждан. Добровольцы творчески подошли к работе и с удовольствием шили. Для этого им понадобились только швейная машинка, специальная светоотражающая лента, резинка, ну и ножницы с линейкой.

  


Все новости

Новости

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:22

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости