Поиск по сайту

Спортивный праздник «Ходьба нам поможет - здоровье умножить»

30 сентября 2020 17:33

Скандинавская ходьба – уникальный вид оздоровительных тренировок, предполагающий занятия на свежем воздухе с использованием специальных палок. Популярность скандинавской ходьбы основана на простоте, доступности и, что самое главное, на высокой эффективности.

Многолетние медицинские наблюдения подтвердили положительное воздействие ходьбы с палками на состояние здоровья, что и дало толчок к использованию скандинавской ходьбы как метода профилактики и лечения различных заболеваний: сердечно-сосудистых, опорно – двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы.

30 сентября  в рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа проведен спортивный праздник «Ходьба нам поможет - здоровье умножить».

Более 20 поклонников активного образа жизни собрались на набережной р.Тихая Сосна, откуда был дан старт  массовому заходу любителей оздоровительной и спортивной ходьбы. Заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа поздравила всех с наступающим праздником – Днем пожилого человека, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа,  оптимизма и ознакомила их с маршрутом  данного мероприятия.  В массовом заходе приняли участие представители разных поколений,  в том числе члены первичной ветеранской организации работников социальной сферы и группа любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.
   
 
   

Все новости