Поиск по сайту

Слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои»

29 ноября 2019 15:44

Слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои»

 

      В следующем году наша страна будет отмечать знаменательную дату – 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

      В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» 28 ноября 2019 года для ветеранов, одиноких и пожилых людей, детей из семей, находящихся в ТЖС, многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ в преддверии 75-летия Великой Победы специалистами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками Алексеевского краеведческого музея был организован и проведен слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои».

Ведущая мероприятия рассказала участникам встречи о том, что многие улицы нашего города названы в честь героев-земляков Великой Отечественной войны. Алексеевцы увековечили память в названии улиц Героев Советского Союза генералов С.М.Кривошеина и М.К.Шапошникова, старшего лейтенанта Н.А.Рубана, лейтенанта В.В.Собина. В суровые годы войны вместе с мужчинами против фашизма сражались и наши женщины-землячки. В их числе А. Скоробогатько и П.Борисовская. В их честь так же названы улицы нашего города.

Гости мероприятия наглядно с помощью слайд-презентации, фотографий, наградных документов, писем, сохранившихся в музее узнали о подвигах героев-земляков.

В заключение сотрудник музея отметила, что имя улицы – это и дань уважения к человеку, чьим именем названа сама улица, и свидетельство тех ценностей, которые характеризуют наш образ жизни.

      


Все новости

Новости

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

Все новости