Поиск по сайту

Осторожно мошенники: вниманию владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал

27 февраля 2020 12:24

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа, доводит до Вашего сведения, что в последнее время в области участились случаи нарушения законодательства, связанные с незаконным обналичиванием материнского капитала.

          По информации отделения пенсионного Фонда РФ по Белгородской области в Фонд поступают запросы из других регионов (Чеченская республика, Пермский край, Алтайский край) на представление выплатных дел лиц - жителей Белгородской области, имеющих право на материнский капитал с последующим распоряжением средствами материнского капитала через доверенных лиц.

          Изучение ситуации показало, что вышеуказанным владельцам сертификатов на материнский капитал в социальных сетях "В контакте" и "Одноклассники" предлагалась помощь в обналичивании материнского капитала путем строительства, либо приобретения жилья.

          После получения согласия и оформления генеральной доверенности на постороннее лицо, денежные средства для лиц, имеющих на них право, оказывались утраченными, граждане остались без средств материнского капитала и не улучшили свои жилищные условия.

          Если Вам поступят подобные предложения - не откликайтесь на них, это противоправные мошеннические схемы.

 


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости