Поиск по сайту

Негативные мысли. Как от них избавиться?

19 июля 2019 15:37

Негативные мысли. Как от них избавиться?

18 июля 2019 года в рамках работы факультета «Психологической поддержки личности» Университета «третьего возраста» с гражданами пожилого возраста и инвалидами было проведено занятие на тему «Негативные мысли. Как от них избавиться?».

Всем известно, что человек воспринимает негативную информацию намного лучше, чем позитивную. Поэтому плохие мысли глубже оседают в нашем сознании, от них гораздо сложнее избавиться. Негативные мысли ведут к депрессии, слезам, подавленному и опустошенному состоянию. Поэтому при появлении плохих мыслей нужно уметь вовремя с ними совладать.

Психолог отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа подробно рассказал присутствующим, чем вредны негативные мысли, и как от них избавится. На занятие было рассмотрено несколько полезных, практических и эффективных советов. Пожилые люди с помощью психолога освоили способы восстановления эмоционального равновесия и получили памятки, на которых было подробно указано, как бороться с негативом.

В конце занятия слушатели пришли к выводу, что все проходит, жизнь человека – это непрерывная смена настроений и мыслей, а после дождя всегда обязательно выглянет солнце!

     


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости