Поиск по сайту

Муниципальный этап по компьютерному многоборью среди пенсионеров

03 апреля 2024 17:01

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялся муниципальный этап XI Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области. Организаторами соревнований выступили Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа и местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
         Цель конкурса – популяризация среди пожилых людей и пенсионеров движения по освоению компьютерных технологий для успешной социальной адаптации в информационной среде и продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через официальные интернет-порталы («Государственные услуги», «Социальный фонд РФ», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», Банки-онлайн и т.д.).

На торжественном открытии мероприятия председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе А. Д. Волчанова пожелала участникам компьютерного многоборья удачи, успехов и не останавливаться на достигнутом, продолжая совершенствоваться.
          Муниципальный этап Чемпионата проходил в очном формате, и участники – мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет – успешно справились с предложенными заданиями.

Победители муниципального этапа представят Алексеевский городской округ на региональном уровне в онлайн-формате в институте инженерных и цифровых технологий НИУ "БелГУ"

   



Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости