Поиск по сайту

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» -2018

02 ноября 2018 09:31

   Посетители социальной гостиной "Вдохновение"приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция «Ночь искусств» учреждена в 2013 году Министерством Культуры РФ и проходит в рамках празднования Дня народного единства. События акции в 2018 году объединены общей темой «Искусство объединяет». Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни.

В рамках акции городская библиотека №2 принимала всех желающих приобщиться к миру искусства и высокой кухни.

Гражданам пожилого возраста на экспозиционной выставке «Еда в искусстве и искусство в еде» было представлено разнообразие кухни народов мира. Желающие могли взять с собой книжные закладки с интересными рецептами русской и французской кухни. Здесь же был накрыт чайный столик, где приглашенные могли выпить душистого чаю со сладостями. Пожилые люди с удовольствием поучаствовали в игре — викторине «Отгадай автора и его произведение». Им было предложено не только отгадать название и автора художественного произведения, но и зачитать «вкусный» отрывок. В подарок каждый участник получил красочно оформленный кулинарный рецепт от «классиков».

К мероприятию была оформлена выставка «Экскурсия в далекую страну» на которой представлена литература о далёкой и удивительной стране Японии, о японских боевых искусствах, о театре Японии и конечно же об особенностях японской кухни.

Следующая выставка привлекла внимание разнообразием поделок, выполненных участниками кружка "Рукодельницы" социальной гостиной «Вдохновение», в технике бисероплетения и канзаши.

В этот вечер граждане пожилого возраста окунулись в атмосферу праздника, творчества, уюта, доброжелательности.

  


Все новости

Новости

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 08:41

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

Все новости