Поиск по сайту

Извещение о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций

03 декабря 2019 09:25

Извещение о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, на право получения в 2020 году субсидий из бюджета Алексеевского городского округа социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями на реализацию социально значимых проектов на соответствующий финансовый год и на плановый период, утвержденный постановлением администрации Алексеевского городского округа от 27 ноября 2019 года №1179.

1.Ежегодный конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, на право получения в 2020 году субсидий из бюджета муниципального района на реализацию социально значимых проектов (программ), проводится в соответствии с постановлением администрации Алексеевского городского округа от 27 ноября 2019 года №1179 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Алексеевского городского округа социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

2.Место проведения конкурсного отбора: г. Алексеевка, пл. Победы. д. 75, управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа

3.Срок проведения конкурсного отбора: с 28.11.2019 по 17.12.2019г.

4.Прием конкурсной документации осуществляется Управлением по адресу: 309850, г.Алексеевка, пл. Победы, д.29, каб. 1, контактный телефон: (847234) 3-13-33.

4.1. Приём конкурсной документации начинается с 9-00 час. с 28.11.2019г. Приём конкурсной документации производится по рабочим дням: с 9-00 час. до 18-00 час.

4.2. Срок окончания подачи конкурсной документации – 18.00 час. 17.12.2019г.

4.3. Конкурсная документация, представленная в Управление после окончания срока приема, не регистрируется, и социально ориентированная некоммерческая организация к участию в Конкурсе не допускается.

5. Для участия в конкурсе НКО, претендующие на получение субсидии, в течение 20 календарных дней со дня начала приема документов представляют в Управление на русском языке пакет документов в соответствии с п.2.2 раздела II Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Алексеевского городского округа социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденного постановлением администрации Алексеевского городского округа от 27 ноября 2019 года №1179 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Алексеевского городского округа социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

Вышеназванный Порядок размещен на официальном сайте управления социальной защиты населения Алексеевского городского округа: social-aleks.ru.

Приоритетные направления, ориентируемые на реализацию социально значимых проектов.

·       поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

·       социализация лиц с инвалидностью;

·       социальная поддержка и повышение качества жизни ветеранов и людей пожилого возраста;

·       социальная поддержка и реабилитация граждан, пострадавших в результате техногенных катастроф (радиационного воздействия);

·       деятельность в области милосердия, профилактики и охраны здоровья граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

·       юридическая, образовательная, консультативная и иная поддержка деятельности других некоммерческих организаций.

6. Условия и Порядок подведения итогов конкурсного отбора определены постановлением администрации Алексеевского городского округа от 27 ноября 2019 года №1179 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Алексеевского городского округа социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости