Поиск по сайту

Исторический экскурс ко Дню народного единства «Моя земля – моя Россия»

02 ноября 2018 09:41

   В преддверии праздника Дня народного единства для посетителей социальной гостиной "Вдохновение" сотрудниками городской библиотеки №2 проведено мероприятие в форме исторического экскурса «Моя земля – моя Россия».

Библиотекари рассказывали об истории праздника в период смутного времени, об освобождении Москвы от польских интервентов и о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

Для пожилых людей была подготовлена выставка-кроссворд «Россия – страна единства и согласия». На ней была представлена литература по истории Отечества, рассказывающая о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности. Граждане пожилого возраста смогли ближе познакомиться с культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине. Увлекательной для посетителей библиотеки оказался кроссворд по книгам, которые представлены на выставке. Некоторые вопросы не для всех оказались лёгкими поэтому пришлось уточнять исторические факты, чтобы дать правильный ответ.

  


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости