Поиск по сайту

Информация по показателям на 15.11.2019

15 ноября 2019 18:01

   В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

За период с 11 ноября по 15 ноября 2019 года в органы социальной защиты обратилось 12 человек, которым назначена:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 2 гражданам;

- ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет – 5 гражданам;

- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет -2   гражданам.     

- по выплате регионального материнского (семейного) капитала - 3 гражданам.

По единовременной выплате студенческим семьям, родившим ребенка обращений за текущую неделю не поступало.

По перечисленным выплатам подготовлено и распространено информационно-разъяснительного материала гражданам, обратившимся в УСЗН - 340 буклетов и 325 памяток.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 11 по 15 ноября 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- обратились 30 многодетных семей;

- выдана 21 справка;

- даны 45 консультаций по различным вопросам;

- подготовлено и распространено 100 буклетов о реализации проекта.

14 ноября 2019 года организован и проведен День правовой помощи, для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении на тему: «Твои права и обязанности!». В мероприятии принял участие Русанов Александр Витальевич адвокат октябрьской центральной адвокатской конторы г. Белгорода. Выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разъяснены меры социальной поддержки и вручены памятки.

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с   11 по 15 ноября 2019 года в комплексный центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа обратилось:

         - 18 граждан за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

         - 19 - за оказанием срочных услуг;

- 3 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в торжественных мероприятиях по чествованию новорожденных и вручению родителям единого подарка при рождении ребенка в рамках реализации национального проекта «Демография» (роздано 30 буклетов).

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа совместно с волонтерами добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» в течении недели проводились акции «Возрасту нужна забота!» и «Всегда иди дорогою добра» (распространено 100 буклетов).


 


Все новости