Поиск по сайту

Информация по ежемесячной выплате от трех до семи лет включительно

02 апреля 2020 10:17

С 1 июня 2020 года начнется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Право на выплату будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения              (9328 рублей).

Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Для получения выплаты семья должна подать только заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Форма заявления будет единой, в ней гражданин будет указывать минимальное количество сведений.

После получения заявления от гражданина органы соцзащиты получат в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка. Для определения уровня доходов семьи и нуждаемости в получении выплаты Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росреестр, МВД будут через свои информационные системы предоставлять сведения о доходах и имуществе граждан. Органы опеки – информировать о лишении и ограничении родительских прав. Минтруд и Минкомсвязь обеспечивают технические решения для электронного обмена запросами и документами между ведомствами.

Для тех граждан, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, сохранятся и традиционные возможности подачи заявления – через МФЦ или органы социальной защиты.

Выплата устанавливается сразу на год. Начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июня 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.

Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка (4 542 руб.). В общей сложности выплата будет назначена нуждающимся семьям, проживающим на территории Белгородской области, в которых воспитываются более14 954 детей.

На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 827 млн. рублей.


Проверьте право!

Форма заявления (скачать)

Образец заявления (скачать)



                                                                                     

Управление социальной защиты населения администрации 

Алексеевского городского округа 

контактный телефон 8(47234)3 04 40

 


Все новости

Новости

Красивое и полезное хобби

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра прошел увлекательный мастер-класс от модельера-конструктора Школы-ателье «БелАгорк...

19 марта 2024 11:37

«Семья – мой главный жизненный проект»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024 году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее...

18 марта 2024 11:06

«Искусственный интеллект для потребителей»

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная Федерация потребительских организаций посвятила этот год теме «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»....

18 марта 2024 09:57

Все новости