Поиск по сайту

Информация об участии во Всероссийской конференции с международным участием «Настоящее и будущее системы долговременного ухода»

25 ноября 2019 15:03

   21 и 22 ноября 2019 года в городе Кемерово прошла Всероссийская конференция с международным участием «Настоящее и будущее системы долговременного ухода», в работе которой участвовали и представители Белгородской области: директор БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа Кравченко О.Ю. и   директор ГБСУСОССЗН «Иловский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Брянцев Ю.Н.

В течении двух рабочих дней конференции   рассмотрен широкий спектр тем, связанных с реализацией пилотного проекта «Система долговременного ухода» в регионах РФ.

Так, в первый день актуально звучали вопросы: межведомственного взаимодействия в СДУ от социального развития и здравоохранения до образования и культуры; финансово-экономического аспекта внедрения СДУ;   обучения персонала;   внедрения новых форм и технологий связанных с СДУ. Докладчики из Москвы, Рязани, Тамбова, Иркутска и других городов России   проинформировали присутствующих о сильных и слабых сторонах текущей системы ухода и обозначили новые приоритеты перед профессиональным сообществом как на региональном, так и на федеральном уровне с переходом на новую систему - СДУ. Особенно необходимо отметить участие в конференции зарубежных коллег, которые так же в своих выступлениях изложили свое видение на пути решения вопросов обучения персонала.

Во второй день вниманию участников конференции были предложены доклады учреждений Кемеровской области, участвующих в пилотном проекте по внедрению СДУ, это стационарные организации социального обслуживания, организации, предоставляющие надомный уход, центры дневного пребывания, школы ухода и пункты проката ТСР.

Знания, приобретенные   в период конференции, позволят ее участникам   достичь максимального экономического и социального эффекта от внедрения системы долговременного ухода на местах.


Все новости