Поиск по сайту

Информация о реализации нацпроекта с 18 по 21 мая

21 мая 2020 16:57

В рамках реализации национального проекта «Демография» «Большая Белгородская семья» в ходе повышение положительного имиджа многодетной семьи и укрепления института семьи и семейных ценностей в общеобразовательные учреждения Алексеевского городского округа были направлены запросы для формирования нового списка многодетных семей ведущих добропорядочный образ жизни, постоянно зарегистрированных на территории городского округа.

По средствам онлайн связи с многодетными семьями проведены консультации о новых выплатах детям с 3-х до 7 лет, а также о государственной поддержке семей во время коронавируса.

С многодетными семьями, состоящими на сопровождении в БУСОСЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа по средствам телефонной связи еженедельно проводятся беседы, и оказывается юридическая и психологическая помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

С помощью цифровых технологий оказана помощь новой многодетной семье в оформлении документов на детей (свидетельство рождения, прописка, получение СНИЛС), а так же оформлена новая выплата на материнский капитал и оформлены все предназначенные выплаты.

Оказана помощь многодетной семье в оформлении искового заявления об оспаривании отцовства и направлено в Алексеевский районный суд.

Проведен отбор кандидатов в количестве 5 человек нанаграждение многодетных матерей почетным знаком Белгородской области «Материнская слава»IIIстепени, которые будут представлены к награждению.

15 мая 2020 года организован и проведен праздник – Международный день семьи. Сотрудниками городской библиотеки с пятью многодетными семьями проведена виртуальная онлайн викторина «Всё начинается с семьи».

      109 многодетных семей получили продуктовые наборы на детей в связи с пандемией.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» на территории муниципального образования проводится ряд мероприятий, способствующих переходу пожилых людей на позитивное и активное ориентирование жизнедеятельности. В сфере социального обслуживания приоритетным направлением станет развитие стационарозамещающих технологий с преимущественной ориентацией на предоставление социальных услуг на дому, новых технологий, обеспечивающих получение социальных услуг гражданами, проживающими в сельских территориях, расширение практики работы мобильных, в том числе межведомственных, бригад по оказанию различных услуг приоритетно в отдаленных, труднодоступных территориях.

В целях грамотного подхода к реализации федерального проекта   и соответствия работников, предоставляющих социальные услуги, современным квалификационным требованиям на территории Алексеевского городского округа в апреле 2020 года 15 социальных работников БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошли дистанционные курсы   повышения квалификации на базе ОГАПОУ «Алексеевского колледжа». По результатам обучения слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы долговременного ухода».

В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа в честь 75-летия Великой Победы «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» в период с 18 по 21 мая 2020 годав социальных сетях и ютубе в режиме онлайн размещеныследующие мероприятия:

- акция «Мы живем и помним» с участием социальныхработниковкомплексного центра;

-спортивная эстафета «Сигнал победы!» среди получателей социальных услуг;

- виртуальный музейный урок «Трудовой вклад Белгородчины в дело победы в Великой Отечественной войне»;

- две виртуальныеэкскурсии «Они навечно застыли в памятниках и обелисках…» и "По всей России обелиски, как души рвутся из земли";

-мастер-класс «Символ Победы», цель занятия - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом;

- виртуальный киновечер «О фильмах и о войне…», для индивидуального просмотра были предложены фильмы о военных годах.

В рамках реализации проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой» всем желающим предложено ознакомиться с видеоинформацией о развитии крупной моторики и дистанционно изучить тему «Что такое крупная моторика».

     


Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости