Поиск по сайту

ЕДК через Госуслуги

10 марта 2023 14:12

Уважаемые жители города Алексеевского городского округа!

Напоминаем Вам, что оформить заявление на получение государственной услуги «Назначение и выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения , в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг и других видов услуг отдельным категориям граждан» возможно и на портале государственных Российской Федерации.

Право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату ЖКУ имеют граждане следующих льготных категорий: инвалиды и участники войны;ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) участников, инвалидов войны и ветеранов боевых действий;инвалиды всех групп инвалидности; семьи с детьми-инвалидами;ветераны труда; ветераны военной службы; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;многодетные семьи; инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Получить государственную услугу в электронной форме могут пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. При обращении заявителя за предоставлением государственной услуги в электронной форме необходимо заполнить интерактивную форму заявления на Портале и приложить к нему сканы документов, сделанные на сканере или с помощью смартфона.

Инструкцию по подаче заявления для предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ через Портал государственных услуг Российской Федерации можно посмотреть по ссылке  https://social-aleks.ru/otdely-upravleniya/otdel-po-naznacheniyu-i-vyplate-ezhemesyachnykh-denezhnyk...

Если возникли трудности или необходима консультация позвоните по телефону 8(47234)3-24-77 специалисты отдела по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ помогут Вам в рамках полномочий отдела.


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости