Поиск по сайту

Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2020 15:45

21 сентября в Международный день мира в Российской Федерации проходит «Единый час духовности «Голубь мира»». Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира». Этот день был провозглашен не только как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире, но также стало традицией с благодарностью вспоминать всех, тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.

Сотрудники БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с библиотекарями городской модельной библиотеки №2 и геронтоволонтерами местного отделения ресурсного центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» по Алексеевскому городскому округу присоединились к акции «Голубь мира». На свежем воздухе в сквере 300 – летия Алексеевки были запущены воздушные шары с бумажными голубями. Белый голубь – символ мира и благих намерений. Это знак уважение и благодарности ветеранам, воевавшим за родину в Великую Отечественную войну. Затем участники акции прикрепили к деревьям бумажных белых голубей. Бумажные птицы не только украсили дерево в парке, где проходила акция, но и вызвали живой интерес у посетителей парка, прохожие фотографировали «дерево мира» и брали белых голубей на память.

Все участники акции сделали совместное фото с плакатом, посвященном акции, чем выразили солидарность в противодействии возрождения фашизма, созидании общего дела Мира на планете Земля.


  

Все новости