Поиск по сайту

День мастера в клубе «Рукодельницы»

18 ноября 2019 14:08

День мастера в клубе «Рукодельницы»

В рамках Дня мастера для участников клуба «Рукодельницы» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа был организован мастер – класс «Обереги в славянской культуре», который провела Елена Петровна Кузьминых, руководитель объединения декоративно-прикладного творчества «Берегиня».

Пожилые люди проявили живой интерес к истории появления и создания оберегов. Елена Петровна рассказывала историю кукол - оберегов, какие бывают и из чего делаются.

Участникам мастер-класса пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества — и кукла готова. В результате все собравшиеся научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка для друзей и знакомых.

Все остались довольны результатами своего труда. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что подобные занятия важны для пожилых людей, потому что они могут не только научиться новому виду прикладного искусства, но и смогут передать свои знания подрастающему поколению.

    


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости