Поиск по сайту

Беззаявительное предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

26 мая 2020 09:51

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан, получающих субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, что в целях поддержки населения в условиях сложной эпидемиологической ситуации в Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», внесены изменения, приостанавливающие действие Положения, предусматривающего предоставление субсидии сроком на шесть месяцев.

Субсидии, назначенные начиная с октября 2019 года по март 2020 года продлеваются автоматически еще на 6 шесть месяцев на период с апреля 2020 года по сентябрь 2020 года соответственно без изменения доходов.

В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов.

Кроме того, если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, окажется меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года не производится, а если превысит размер выплаченной субсидии, недоплаченные средства подлежат перечислению получателю субсидии в установленном порядке.

При этом расчетный период для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии в беззаявительном порядке принимается равным сроку, за который такая субсидия была предоставлена.


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости