Поиск по сайту

Акция «Нет забытых могил»

18 июня 2020 12:04

   В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» в преддверии Дня памяти и скорби    геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» провели благотворительную акцию «Нет забытых могил» (приведение в порядок заброшенных захоронений ветеранов ВОВ). Добровольцы убрали братскую могилу, места захоронения участников ВОВ, очистили памятники от листвы и травы, поправили покосившиеся кресты, собрали весь мусор вокруг могил.

Время многое разрушает: не вечны люди, не вечны камни, не вечен даже свет далёких звезд. Но пока мы живы, пока нам ещё не всё равно, пусть могилы тех, кто отстоял нашу Родину, будут  неподвластны времени. Пусть они напоминают о том, что люди, уходя из жизни, оставляют за собой светлую память. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем кто прошел все тяготы и удары своей нелегкой судьбы.

      


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости