Поиск по сайту

Акция «Крещенская вода с доставкой на дом»

20 января 2021 09:22

19 января православные христиане отмечают большой праздник – Крещение Господне. Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших христианских праздников. 

        Главная традиция праздника Крещение Господне — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Воду освящают дважды. Накануне, 18 января и непосредственно в день Богоявления — 19 января на Божественной литургии.

   С особым душевным трепетом православные относятся  к воде Крещенской. В каждом доме стараются запастись Крещенской водой на весь недавно начавшийся год, ее используют очень бережно. Считается, что такая вода обладает целебной силой, ею лечат раны, умываются от сглаза, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был порядок и покой! 

    По сложившейся традиции, уже пятый год подряд, в день Крещения Господня в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, «серебряные волонтеры» организовывают и проводят благотворительную акцию «Крещенская вода с доставкой на дом».

   Главная цель акции – доставить пожилым людям святую воду и поздравить их с праздником, проявить о них заботу, подарить частичку тепла, внимания и уверенности в том, что они не одиноки.

       В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции пожилые люди и сами волонтеры «серебряного возраста» находятся в режиме самоизоляции.   Поэтому доставку крещенской воды и поздравление с праздником граждане пожилого возраста и инвалиды находящиеся на надомном  социальном обслуживании получили в этот раз от социальных работников и сотрудников отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа. Символ праздника получили более 40 человек.

                

        Данное мероприятие проведено с соблюдением всех медицинских требований, личной гигиены и с учетом соблюдения допустимой дистанции между людьми.


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости