Поиск по сайту

Новости

RSS
Что такое крупная моторика
Что такое крупная моторика

Моторика – сумма телодвижений всего тела человека или некоторых его органов, которая направлена на достижение какой-либо определенной задачи. Она классифицируется на виды: мелкая, крупная и моторика отдельных органов.

20 мая 2020 16:37

"По всей России обелиски, как души рвутся из земли"
"По всей России обелиски, как души рвутся из земли"

В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» предлагаем посмотреть виртуальную экскурсию о памятниках ВОВ «По всей России обелиски, как души рвутся из земли».

20 мая 2020 11:41

Они навечно застыли в памятниках и обелисках…
Они навечно застыли в памятниках и обелисках…

Бывают события, весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Память об этих событиях неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века.

20 мая 2020 11:07

Алые гвоздики - символ победы в Великой Отечественной войне
Алые гвоздики - символ победы в Великой Отечественной войне

           В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» для детей из семей, находящихся в ТЖС, многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ был организован и проведен мастер-класс «Символ Победы».

20 мая 2020 09:22

Спортивная эстафета «Сигнал победы!»
Спортивная эстафета «Сигнал победы!»

Друзья! В рамках реализации проекта «Организация комплекса мероприятий (культурно – досуговых, спортивных, благотворительных) для ветеранов, одиноких и пожилых людей на территории Алексеевского городского округа в честь 75-летия Великой Победы «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» стартовала  спортивная эстафета «Сигнал победы!» среди получателей социальных услуг.

19 мая 2020 17:43

Пальчиковая гимнастика
Пальчиковая гимнастика

Уважаемые получатели социальных услуг! В рамках реализации проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой», предлагаем вам ознакомиться с новыми методиками развития мелкой моторики и дистанционно изучить  технологию «скрапбукинг» и «Плетение корзин из газет».

18 мая 2020 17:09

И в огнях победного салюта, искорки людских счастливых слез…
И в огнях победного салюта, искорки людских счастливых слез…

В этом году непростая ситуация, наша привычная жизнь изменилась из-за коронавируса. Осознавая судьбоносность победы в Великой Отечественной войне для всего человечества и невозможность пропустить наш главный праздник – День Победы – даже в таких сложных условиях, было решено в рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» сделать в соцсетях видеоэкскурс «И в огнях победного салюта, искорки людских счастливых слез…!" по страницам литературно-музыкальных встреч прошлых лет, посвященных Великой Победе.

18 мая 2020 16:38

1

Акция «Мы живем и помним»
Акция «Мы живем и помним»

В мае 2020 года наша страна отметила 75-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Эта важная дата касается представителей всех поколений, поскольку нашей спокойной мирной жизнью и независимостью мы обязаны завоеваниям Великой Победы и людям, чей тяжелый героический труд на фронтах и в тылу помог её приблизить.

18 мая 2020 16:22

"История моей семьи в военных фотографиях, письмах, документах"
"История моей семьи в военных фотографиях, письмах, документах"

       Режим самоизоляции стал для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» поводом обратиться к семейным архивам, еще раз внимательно изучить  документы, награды  своих отцов и дедов, которые есть у них дома. 

15 мая 2020 17:35

«Помощь в период пандемии»
«Помощь в период пандемии»

В рамках реализации муниципального проекта «Учимся быть семьёй» - проведение мероприятий по выведению из трудной жизненной ситуации семей, находящихся в социально опасном положении на территории Алексеевского городского округа Белгородской области,в апреле и мае 2020 года была оказана дополнительная помощь матерям, одиноко воспитывающим детей, многодетным и неполным семьям.

15 мая 2020 12:23