Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос,если бывшая жена не даёт видется с ребёнком,что делать?
Вячеслав 16 февраля 2018, 10:46

Уважаемый Вячеслав!      

         В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашей регистрации для заключения мирового соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если мировое соглашение достигнуть не удастся, Вы вправе обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Администратор сайта 20 февраля 2018, 09:25

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости