Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, полагаются ли , матерям одиночкам , какие либо выплаты?
Марина 10 февраля 2023, 08:18

Уважаемая Марина!

 

          Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа Белгородской области на Ваше обращение сообщает следующее.

На федеральном уровне дополнительных пособий матерям-одиночкам не предусмотрено. Они могут получать те выплаты, которые полагаются всем матерям с маленькими детьми, так как основным условием для этого является не одинокий статус родителя, а его материальное положение.

На территории Белгородской области одинокие матери могут претендовать на получение региональных пособий:

1)       Ежемесячное пособие одиноким матерям, вдовам (вдовцам), воспитывающим детей-инвалидов (Постановление Правительства Белгородской области от 04.05.2022 № 272-пп);

2)       Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере на детей одиноких матерей, которое назначается и выплачивается, если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере ежемесячного пособия на детей, родившихся до вступления в брак, при этом для определения права на получение пособия в повышенном размере на детей одиноких матерей в состав семьи включается отчим и его доход при условии совместного проживания и ведения общего хозяйства (пп. а), п. 3 Постановления правительства Белгородской области от 28.01.2005 г. № 10-пп "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей").

 

Администратор сайта 13 февраля 2023, 15:01

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости