Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте, услышала, что работающим предпенсионерам положен льготный проезд в общественном транспорте., Правда ли это? Если да, то куда и какие документы подавать? Спасибо заранее))
Наталья 26 июля 2022, 07:07

Уважаемая Наталья!

 

 

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-ответ» официального сайта управления от 26.07.2022 года № 184 по вопросу предоставления льготного проезда, сообщает.

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 07.12.2020 года № 511-пп «О предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам (кроме железнодорожного транспорта)» право на льготный проезд имеют определенные п. 3 Порядка предоставления льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам (кроме железнодорожного транспорта), утвержденного п. 1 постановления, категории граждан, в том числе и лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством РФ.

Лица, имеющие право на льготный проезд, обращаются в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг со следующими документами: заявление, номер банковской карты, согласие на обработку персональных данных, документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие факт проживания на территории Белгородской области, документы, подтверждающие право льготного проезда.

Администратор сайта 29 июля 2022, 17:37

Список вопросов

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости