Поиск по сайту

Вопрос - ответ

В 1985г. был награжден медалью «За отвагу на пожаре», но в удостоверении к награде имеются потертости в моей фамилии. Можно ли присвоить мне звание «Ветеран труда» по этим документам?
Виктория 28 февраля 2021, 20:21

Уважаемая Виктория!

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-ответ» официального сайта управления от 01.03.2021 года № 53, по вопросу награждения медалью «За отвагу на пожаре» для присвоения звания «Ветеран труда» сообщает.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года                     № 5-ФЗ «О ветеранах», статьей 14 Социального кодекса Белгородской области, а также постановлением Губернатора Белгородской области от 09 июня 2006 года № 81 «О порядке присвоения звания «Ветеран труда» на территории Белгородской области», ветеранами труда являются лица:

1)   имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для рассмотрения вопроса присвоения звания «Ветеран труда» Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа (г. Алексеевка, площадь Победы, д. 29, кабинет №1) с удостоверением к медали «За отвагу на пожаре».

 

Администратор сайта 3 марта 2021, 14:15

Список вопросов

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости