Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день. Я мама троих детей, воспитываю их одна, т.к. с отцом в разводе, от уплаты алиментов он уклоняется, дети школьники 2-5 классов, есть ли какие то меры поддержки, например на покупку зимней или школьной одежды? На приобретение лекарств? и т.п.
Инна 24 ноября 2020, 12:37

Уважаемая Инна!

 

          На Ваше обращение, по вопросу оказания адресной социальной помощи, управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа сообщает.

Учитывая сложившуюся трудную жизненную ситуацию, рекомендуем Вам обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, дом 75, и оформить адресную материальную помощь в соответствии с Социальным кодексом Белгородской области, постановлением Правительства Белгородской области от 22.06.2020 года № 273-пп «О предоставлении мер социальной защиты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», на цели, предусмотренные вышеуказанным законодательством, в том числе на приобретение зимней и школьной одежды, а также на компенсацию дорогостоящего лечения.

          Межведомственная комиссия по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрит Ваше заявление и примет соответствующее решение.

Администратор сайта 30 ноября 2020, 16:38

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости