Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,имеет ли право пожилой человек, инвалид 2 группы на бесплатное санаторно- курортное лечение внутри региона? И какие нужны документы. Проживает в городе Алексеевка. Спасибо!
Ольга 11 октября 2020, 22:02
Уважаемая Ольга! Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-ответ» официального сайта управления от 12.10.2020 года № 304, по вопросу бесплатного санаторно-курортного лечения сообщает. Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа осуществляет постановку на учет граждан, нуждающихся в реабилитационных услугах, предоставление бесплатного санаторно-курортного лечения не входит в полномочия органа социальной защиты населения. Для получения данного лечения Вам необходимо обратиться в территориальный Фонд социального страхования Российской Федерации по адресу: Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Гагарина, д.8 при наличии полного пакета набора социальных услуг, при себе иметь справку с медицинского учреждения формы 070 У (справка для получения санаторно - курортного лечения) и паспорт. Разъяснения по данному вопросу можно получить по телефону: 8 (47234) 5-58-92. 
Администратор сайта 20 октября 2020, 09:40

Список вопросов

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости