Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.. Семья 4 человека: муж, я и двое детей, хотим оформить статус малоимущей семьи, но с нами прописаны мои родители- пенсионеры, которые проживают отдельно, в частном доме. Будут ли учитывать доходы и имущество родителей
Наталья 14 июня 2020, 11:05

Уважаемая Наталья!

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-ответ» официального сайта управления от 16.06.2020 года № 188, по вопросу доходов при признании граждан малоимущими сообщает.

В соответствии с п. 5 ст. 2 закона Белгородской области от 12.10.2006 года № 65 «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма» членами одной семьи являются супруги, их несовершеннолетние дети независимо от их места жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.

В соответствии со ст. 8 вышеуказанного закона, жители Белгородской области для признания их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях подают в уполномоченный орган заявление, в котором указывают сведения о составе своей семьи и помимо прочих документов предоставляют документы, подтверждающие состав семьи.

Таким образом, доходы отдельно проживающих Ваших родителей при признании Вас и членов Вашей малоимущими учитываться не будут.

 

 

Администратор сайта 22 июня 2020, 11:33

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости