Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте, я работаю на ставке 0.75 сохраняя за собой отпуск по уходу за ребенком, а не давно я слышала что эту пособию продлили до трех лет, есть ли хоть какая то информация по этому вопросу
Милана 5 февраля 2020, 11:12

Уважаемая Милана!

           Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-Ответ» официального сайта управления от 05 февраля 2020 года по вопросу продления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет, сообщает следующее.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в соответствии с Федеральным Законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

В связи с вышеизложенным, управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа сообщает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет. Рекомендательных писем о продлении пособия по уходу за ребенком до 3-х лет в управление социальной защиты населения не поступало.

Администратор сайта 10 февраля 2020, 14:38

Список вопросов

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости