Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Мой муж был инвалидом 1 группы и умер в марте 2011 года, за февраль он не получил ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, т.к. находился в больнице. Имею ли я право получить эту компенсацию?
Гость 26 апреля 2011, 10:20

Ответ: В соответствии с п. 4.19 Постановления Правительства Белгородской области № 90-пп от 28.04.2008г. «О порядке назначения, выплаты и финансирования ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории области, с применением системы персонифицированных социальных счетов» сумма компенсации, не полученная гражданином в связи со смертью, начисляется по день смерти включительно и выплачивается проживавшему, совместно с умершим члену семьи, если обращение за неполученными назначенными суммами последовало не позднее шести месяцев со дня смерти получателя. При наличии нескольких членов семьи умершего гражданина получатель определяется на основании совместного заявления всех совершеннолетних членов семьи.

Для получения компенсации Вам необходимо предоставить в управление социальной защиты населения (пл. Победы, 27 каб.1) справку о составе семьи из жилищно-эксплуатационной организации (ЖЭУ, ТСЖ и т.д.), свидетельство о смерти мужа (копию и оригинал), паспорт (копию и оригинал).

Администратор сайта 12 марта 2015, 16:42

Список вопросов

Новости

«Моя семья – моя гордость»

29 марта 2024 года в рамках празднования Года семьи в 2024 году на территории Алексеевского городского округа специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели фотоконкурс «Моя семья – моя...

29 марта 2024 17:11

На территории города Белгорода функционирует ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации»в целях предоставления гражданам комплекса реабилитационных мероприятий лечебно-оздоровительного характера.

Правом воспользоваться санаторно-курортной путевкой в ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации» могут граждане, постоянно проживающих на территории Белгородской области. пенсионеры, инвалиды, граждане, имеющие...

29 марта 2024 16:25

«Терапия книгой»

«В книгах заключено особое очарование, книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас» - Ф. Петрарка.


29 марта 2024 15:12

Все новости