Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день. Скажите, пожалуйста, мой отец участник ЧАЭС, имею ли я право на 50% компенсацию оплаты ЖКУ ?
Виктория 13 декабря 2018, 13:11

Уважаемая Виктория! По существу поставленного Вами вопроса сообщаем, что основанием для предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, является Закон РФ от            15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 3 статьи 14 настоящего Закона , распространяются на семьи, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.     Дети могут получить компенсацию на оплату жилья и взноса на уплату капитального ремонта при соблюдении множества условий, одним из которых является факт установления нахождения на иждивения у участника ЧАЭС.

Для уточнения ситуации просим Вас обратиться лично в отдел по назначению и выплате ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района по адресу: Белгородская область, г.Алексеевка, пл.Победы, д.29 каб.2 или позвонить по телефону 8(47234)3-24-77.

 

 

Администратор сайта 17 декабря 2018, 10:49

Список вопросов

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости