Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Ежегодно получаю оплату дополнительного чернобыльского отпуска через соцзащиту. Обязательно ли ежегодно в соцзащиту предоставлять справку о проживании в льготной зоне.
Антон 8 ноября 2018, 16:48

На Ваше электронное обращение от 09.11.2018г. в разделе «Вопрос - ответ» на сайте управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области сообщаем следующее.

         Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 марта 2007 года № 136 «О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с Чернобыльской катастрофой» к заявлению на получение дополнительного оплачиваемого отпуска прилагаются следующие документы:

а) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки (справка о проживании (работе) в зоне с льготным социально-экономическим статусом в период с 26.04.1986г. до 2.12.1995г. и по настоящее время);

б) справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы (указывается цифрами и прописью) и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

          Таким образом, справка о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом предоставляется ежегодно при оформлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

          Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 4-46-94.

Администратор сайта 13 ноября 2018, 16:53

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости