Поиск по сайту

Санаторно-курортные путевки в ГАУ Республики Крым "Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко"

30 марта 2023 11:13

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 14.02.2022 года № 66-пп "Об утверждении Порядка обеспечения отдельных категорий инвалидов санаторно-курортными путевками в учреждения, расположенные на территории Республики Крым, специализирующиеся на лечении заболеваний и последствий травм спинного мозга" с 2022 года за счет средств областного бюджета отдельные категории инвалидов по медицинским показаниям обеспечиваются путевками в учреждения, расположенные на территории Республики Крым, специализирующиеся на лечении заболеваний и последствий травм спинного мозга.

В 2023 году санаторно-курортные путевки предоставляются в ГАУ Республики Крым "Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко".

Правом на обеспечение санаторно-курортными путевками в учреждения, расположенные на территории Республики Крым, специализирующиеся на лечении заболеваний и последствий травм спинного мозга, обладают инвалиды, соответствующие всем следующим требованиям:

- имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, связанные с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга;

- имеющие медицинские показания по данному профилю;

- имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения;

- постоянно (временно) проживающие на территории Белгородской области.

Вышеуказанные категории граждан могут обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа с целью постановки в очередь с заявлением и документами:

- копией документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию на территории Белгородской области;

- копией индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, действующей на дату обращения, содержащей информацию о потребности инвалида в санаторно-курортном лечении;

- действительная на дату подачи заявления справка по форме № 070/у.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе по работе с гражданами пожилого возраста, ветеранами и организации социального обслуживания управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, д. 29, или по телефону: 8 (47234) 3-13-33.


Все новости