Поиск по сайту

«Потребитель под защитой закона»

15 марта 2023 11:30

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей со слушателями «Университета третьего возраста» факультета «Основы правовых знаний» состоялся круглый стол «Потребитель под защитой закона». Гостями мероприятия стали сотрудники городской модельной библиотеки №2 и юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском городском округе» Ирина Евгеньевна Клешнева.

Юрисконсульт рассказала участникам встречи, что в 2023 году девиз Всемирного дня потребителей - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергиии продукции» и акцентировала внимание на том, что потребители являются основными участниками рынка, а не пассивными наблюдателями, поэтому промышленная политика должна быть ориентирована на потребности потребителей, в том числе из уязвимых категорий, и надлежащую деловую практику.

            Присутствующей аудитории была доведена информация: как производится «зеленая» энергия и что нужно знать о возобновляемых источниках энергии. Что наиболее популярными возобновляемыми источниками энергии, используемыми в мире, являются: солнечная энергия, энергия ветра, энергия воды, геотермальная энергия, энергия из биомассы.

           Участники мероприятия посмотрели видеоролики о вреде чрезмерного использования бумаги, пластиковых пакетов, одноразовой посуды и бытовой химии для экологии, а также на примере узнали, как правильно сортировать пластик.

Граждане пожилого возраста смогли задуматься насколько мы экологично потребляем природные ресурсы, задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

   


Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости