Поиск по сайту

Получателям социальных услуг вручили «Георгиевские ленточки»

05 мая 2021 10:19

В России во вторник, 27 апреля, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Основной посыл инициаторов, организаторов и участников акции – это стремление не дать забыть современному обществу, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками они остаются, чем и кем должны гордиться. В этом году акция пройдет в офлайн-режиме во всех регионах страны и завершится 9 мая.
        Специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, социальные работники, геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» присоединились к ежегодной акции «Георгиевская ленточка». В преддверии праздника 9 мая отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов были вручены георгиевские ленты -  значимый атрибут Великой Победы в Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
      Представители старшего поколения с трепетом отнеслись к акции, радушно принимали поздравления, надевали георгиевскую ленточку и фотографировались на память.

     Напомним, впервые "Георгиевская ленточка" появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы весной 2005 года. За это время акция объединила людей всех возрастов и социальных групп, стала традицией, причем не только в нашей стране, но и за рубежом. 

      


Все новости