Поиск по сайту

Пенсионеры раскрыли секреты своей молодости

30 сентября 2022 10:39

Желание жить активной жизнью — приоритет не только молодых людей, но и старшего поколения. В солидном возрасте человек также хочет поддерживать здоровье и получать удовольствие от физической активности.

В рамках празднования Дня пожилого человека БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с городской модельной библиотекой №2 организована и проведена физкультурно-оздоровительная программа «Секреты нашей молодости».В самом начале спортивного мероприятия были сформированы 2 команды:участники клуба «Здоровье и долголетие» и члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия». Гости все вместе сделали зарядку, приняли активное участие в эстафетах, где смогли проявить свои спортивные навыки.К мероприятию была оформлена выставка – просмотр «В гармонии с возрастом», на которой была представлена литература из фонда библиотеки о пользе активного образа жизни и занятий спортом.

В заключение спортивной программы представители старшего поколения рассуждали о том, как прибавить годы жизни, почему к старости надо готовиться и с какими проблемами сталкиваются пожилые люди. По словам участников мероприятия, спорт – это один из важных факторов, который помогает никогда не поддаваться своему возрасту и чувствовать себя лучше.



Все новости