Поиск по сайту

«Ориентиры на рынке труда»

23 июня 2022 09:04

В рамках реализации проекта«Держимся верой, живем надеждой!» (социальная адаптация инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа) 23 июня 2022 года организована и проведена беседа-рекомендация «Ориентиры на рынке труда». Цель мероприятия: обучить молодых инвалидов приемам поиска подходящих вакансий, сформировать навыки поиска работы на основании различных источников информации и содействовать в выборе оптимальных вариантов вакансий.

Занятие началось с обсуждения вопроса о том, что такое рынок и рыночная экономика вообще. Затем перешли к определению понятия рынок труда, из чего он формируется и от чего зависит положение на рынке труда. Молодых людей интересовали вопросы: «Как повысить свои шансы на рынке труда?», «Как определить свою “рыночную стоимость”?» и др.

В ходе мероприятия молодые инвалиды узнали о том, что самое важное при поиске подходящей работы - информация. Бесплатную информацию можно получить через интернет, личные контакты, из объявлений, специализированные печатные издания и так далее.Одним из надежных и эффективных является обращение в центр занятости.

  

 

 


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости