Поиск по сайту

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)

24 сентября 2021 12:33

БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа сообщает о том, что с 22 сентября прохводятся онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
           Осенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)» продлится до 17 декабря. Целью занятий является повышение уровня финансовой грамотности у взрослого населения, к которой относится понимание основных принципов принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, знание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, использование современных технологий в сфере финансов.
Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам группами, а также индивидуально.

Для подключения к онлайн-занятиям необходим компьютер или ноутбук, подключённый к интернету. По окончании занятия все участники, заполнившие форму отзыва (отчёта), получат сертификат.
Расписание эфиров, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://pensionfg.ru/. В расписании занятий указано московское время.


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости