Поиск по сайту

«Ночь музеев в Алексеевском краеведческом музее»

23 мая 2022 10:52

21 мая 2022 года получатели социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках акции «Ночь музеев – 2022», приуроченной к ежегодному Международному дню музеев, побывали в Алексеевском краеведческом музее, где на интерактивных площадках были организованы познавательные программы, посвященные Году народного творчества и нематериального культурного наследия.

Посетив музей в вечернее время, пожилые люди приняли участие в музейной гостиной «Мир русского фольклора», в процессе которой сотрудники музея рассказали об основоположниках фольклора Белгородской области, показали видеофрагменты их творчества, провели различные викторины и конкурсы, а так же загадывали загадки на знание русского народного фольклора. В небольших перерывах для гостей музея выступили Алексеевский ансамбль народного танца «Василёк» и солисты вокального ансамбля «Катюша» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа Т.С. Дорофеева и Н.К. Карнаухова.

Так же людям пожилого возраста удалось увидеть познавательную выставку из фондов музея «Культура - зеркало души», принять участие в увлекательном мастер-классе «Кукла-оберег» и отведать вкусных угощений.

Пожилые люди остались довольны устроенными для них развлечениями, они от души поблагодарили работников музея за отлично организованную акцию.

      


Все новости

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости