Поиск по сайту

Мастер-класс "Цветы из целлофана"

07 июня 2021 14:50

Нет такого человека, который не любит цветы. Но, к великому сожалению, природа не даёт нам возможности любоваться живыми цветами круглый год, и поэтому человек давно придумал способ изготовления великолепных цветов своими руками. Например, можно сделать цветы из полиэтиленовых пакетов.

Цветы из целлофана очень хорошая альтернатива цветам из бумаги и салфеток, потому как их можно смело и долго использовать на улице, в саду, например, такими цветами можно декорировать шляпки, сумки, палисадники на дачном участке.

В «Детском саду для пожилых» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа с целью знакомства граждан пожилого возраста с различными материалами и техниками изготовления цветов Ольгой Гавриловной Кондратенко проведен мастер-класс "Цветы из целлофана". Оригинальность мастер-класса состоит, в том, что получатели социальных услуг знакомились с данной техникой, учились самостоятельно оформлять свою творческую работу, передавать красоту цветов. Детсадовцы с удовольствием мастерили цветочки, при этом проявляли свою творческую активность, испытывали ощущения эмоционального удовлетворения. Работа была увлеченной, в каждый изготовленный цветок была вложена фантазия, частичка души.

Самодельные цветы из полиэтиленовых пакетов - прекрасный вариант для декора помещений к празднику и украшения подарков. И если у Вас скопилось много разноцветных целлофановых пакетов, то не нужно их выбрасывать и загрязнять окружающую среду. Вы можете прямо сейчас начать украшать мир, сделав из обычных целлофановых пакетов роскошные и пышные праздничные цветы.

    


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости