Поиск по сайту

Компьютерное многоборье среди пенсионеров

31 марта 2023 07:11

30 марта 2023 года в комплексном центре социального обслуживания населения состоялся муниципальный этап X Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

Соревнования организованы и проведены Управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа совместно с местным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Цель конкурса -популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через официальные интернет-порталы («Государственные услуги», «Социальный фонд РФ», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», Банки-онлайн и т.д.).

  Открывая торжественное мероприятие, Волчанова А. Д председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе, пожелала участникам компьютерного многоборья удачи и успехов, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться.

  Муниципальный этап Чемпионата проводился в очном формате. Участники компьютерного многоборья мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет успешно справились с предложенными заданиями.

   В конце состязания состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа. По итогам соревнований победу среди женщин одержала Любовь Ивановна Кижаева, а среди мужчин выиграл Виктор Алексеевич Чуриков. Они будут представлять Алексеевский городской округ в соревнованиях на региональном уровне, которые пройдут 27 апреля 2023 года в г. Белгород.



Все новости