Поиск по сайту

Поездка в с.Подсереднее

19 января 2022 12:08

        В рамках реализации проекта «Держимся верой̆, живем надеждой!» (социальная адаптация инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа) для получателей социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в преддверии престольного праздника Богоявления Господня и 79-й годовщины освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков организована поездка в с.Подсереднее.

Участники проекта посетили Храм Богоявления Господня. Экскурсанты узнали о том, что в 1760 году в селе Подсереднее был построен деревянный храм с колокольней. Архивные документы сохранили имя первого свя-щенника — Стефана Подосинникова. Со времени основания Богоявленский храм неоднократно реставрировался. Ныне действующий деревянный храм построен в 1870 году. Здание охраняется государством как памятник архитектуры XIX века.

Также в этот день участники экскурсии посетили памятное место завершения Острогоржско-Россошанской операции в годы Великой Отечественной войны, которое находится при въезде в село Подсереднее, Братскую могилу 640-ка советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, могилу командира 1002 полка 305 дивизии А. Ф. Диканева, захороненного рядом с братской могилой в селе Подсереднее, возложили цветы погибшим воинам-освободителям и почтили их память минутой молчания.

   


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости