Поиск по сайту

Информация по показателям на 29.11.2019 года

29 ноября 2019 15:01

Информация по показателям на 29.11.2019 года


В рамках реализации   проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

За период с 25 ноября по 29 ноября 2019 года в органы социальной защиты обратилось 20 человек, которым назначена:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 4 гражданам;

- ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет – 13 гражданам;

- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет -2   гражданам.     

- по выплате регионального материнского (семейного) капитала - 1 гражданину.

По единовременной выплате студенческим семьям, родившим ребенка обращений за текущую неделю не поступало.

По перечисленным выплатам подготовлено и распространено информационно-разъяснительного материала гражданам, обратившимся в УСЗН – 349 буклетов и 305 памяток.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 25ноября по 29 ноября 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- обратились17 многодетных семей;

- выданы15 справок;

-дана41 консультация по различным вопросам;

- подготовлено и распространено100 буклетово реализации проекта.

В рамках реализациинационального   проекта «Демография» и муниципального проекта «Большая семья фундамент страны», в целях популяризации многодетного материнства на территории Алексеевского городского округа Белгородской области в период с 1 октября 2019 года по 27 ноября 2019 года специалисты управления социальной защиты населения совместно с учащимися МБОУ СОШ № 7 организовали и провели фотовыставку стенгазет с фотографиями многодетных семей Алексеевского городского округа, приуроченную к празднику «Дню матери».

Цель выставки: знакомство с многодетными семьями, информирование о семейных ценностях, интересах и увлечениях, путешествиях, занятиях семей и многое другое.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта«Старшее поколение» с 25 ноября по 29 ноября 2019 года в комплексный центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа обратилось:

- 7 граждан за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- 23 - за оказанием срочных услуг;

-1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа совместно с волонтерами добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» в течении недели проводились акции«Возрасту нужна забота!» и «Всегда иди дорогою добра» (распространено 100 буклетов).

   




Все новости

Новости

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

Все новости